योगी कल करेंगे अयोध्या में लता मंगेशकर चौक का लोकार्पण

अयोध्या:- उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और केंद्रीय पर्यटन मंत्री जी किशन रेड्डी अयोध्या में स्वर साम्राज्ञी लता मंगेशन की स्मृति में निर्मित चौक का बुधवार को लोकार्पण करेंगे।

जिला प्रशासन ने मुख्यमंत्री योगी के आधिकारिक कार्यक्रम की पुष्टि करते हुए बताया कि लता मंगेशकर चौक के उद्घाटन समारोह में केन्द्रीय मंत्री रेड्डी के अलावा अन्य विशिष्ट अतिथि भी शिरकत करेंगे। योगी सुबह लखनऊ से अयोध्या के लिए रवाना होकर 10:30 बजे राम कथा पार्क स्थित हेलीपैड पर पहुंचेंगे। जहां से वह सीधे कार्यक्रम स्थल के लिये रवाना होकर 10:50 बजे लता मंगेशकर चौक पहुंचेंगे।

इस दौरान वह दिवंगत लता मंगेशकर की याद में निर्मित चाैक का लोकार्पण करेंगे। इसके बाद वह राम कथा पार्क में आयोजित सांस्कृतिक कार्यक्रम और लता मंगेशकर के जीवन पर आधारित प्रदर्शनी में शिरकत करेंगे। इस कार्यक्रम में शिरकत के बाद वह साढ़े 12 बजे राम कथा पार्क में संतो के साथ मुलाकात करेंगे। इसके बाद वह इस साल दीपावली पर आयोजित होने वाले दीपोत्सव की तैयारियों को लेकर अधिकारियों के साथ बैठक करेंगे। दोपहर बाद 1:30 बजे योगी और रेड्डी राम कथा पार्क से लखनऊ के लिये रवाना हो जायेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *