चेन्नई:- अफ्रीकी देश युगांडा गणराज्य के विदेश राज्य मंत्री हेनरी ओकेलो ने शनिवार को कहा कि उनका देश भारतीय निवेशकों के लिए पूरी तरह से सुरक्षित है इसलिए उनकी सरकार ने तमिलनाडु के निवेशकों को यहां निवेश करने के लिए आमंत्रित किया है।
श्री ओकेलो ने यहां संवाददाताओं से कहा कि उन्होंने युगांडा में निवेश करने के लिए आईटी कंपनियों, तेल रिफाइनरियों और कृषि विशेषज्ञों को आमंत्रित किया। उन्होंने कहा कि उनका देश सुरक्षित और शांतिपूर्ण है। यहां पिछले 35 वर्षों से एक ही सरकार रही है और यहां निवेशकों के लिए एक बहुत ही अनुकूल माहौल और अच्छी आर्थिक नीतियां हैं। युगांडा ने बड़े पैमाने पर बुनियादी ढांचे में सुधार कार्यक्रम शुरू किया है, जो दोनों देशों के बीच व्यापार के अवसरों को बढ़ावा देगा।
उन्होंने कहा कि युगांडा सरकार 48 घंटों में भारतीय व्यवसायों को सभी प्रकार मंजूरी दे देगी। उन्होंने किसी भी कारखाने, संस्थान आदि की स्थापना के लिए मुफ्त में दी जाने वाली भूमि के साथ 10 साल के कर मुक्त अवकाश का भी आश्वासन दिया। वह राजधानी कंपाला में स्थित मुन्योनियो रिजॉर्ट में 29-30 सितंबर को इंडियन एसोसिएशन युगांडा बिजनेस के सौ साल के उत्सव पर, निवेशकों को आमंत्रित करने के लिए तमिलनाडु के प्रमुख एम के स्टालिन से मुलाकात करने वाले हैं।
उन्होंने कहा कि युगांडा सरकार विशेष रूप से भारतीय निर्माताओं द्वारा निवेश के लिए 240 हेक्टेयर के औद्योगिक पार्क की घोषणा करने के प्रस्ताव की योजना बना रही है।