कुशीनगर:- उत्तर प्रदेश के कुशीनगर में नशे के अवैध काराेबार के खिलाफ चलाये जा रहे अभियान के तहत पुलिस ने रविवार को गांजा और चरस की खेप के साथ दो कुख्यात तस्करों को गिरफ्तार किया है।
पुलिस के अनुसार नशीले पदार्थों की तस्करी में संलिप्त 25 हजार रुपये का इनामी तस्कर समीर आलम उर्फ भोलू पुत्र मन्नान साकिन को थाना तुर्कपट्टी क्षेत्र में धुनवलिया पुल के पास से 3.4 किग्रा अवैध चरस के साथ गिरफ्तार किया गया। उसके पास से पकड़ी गयी चरस की कीमत लगभग 8.5 लाख रुपये आंकी गयी है। पुलिस ने उसके पास से एक अवैध तमंचा एवं एक मोटर साइकिल भी बरामद की है।
इस बीच पुलिस ने थाना हनुमानगंज क्षेत्र में नरकहवा मंझरिया मोड़ के पास से मुखबिर की सूचना पर 02 किग्रा अवैध गांजा के साथ तस्कर नथुनी पुत्र मोहम्मद निवासी डोमनपट्टी थाना खड्डा को गिरफ्तार किया। उसके पास से बरामद किये गये गांजे की कीमत लगभग 20 हजार रुपये बतायी गयी है। दोनों तस्करों के खिलाफ सुसंगत धाराओं में मामला दर्ज कर जेल भेज दिया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *