राँची :- झारखंड में भाजपा को 11 और आजसू, कांग्रेस तथा झामुमो को 1-1 सीटें
राज्य के 14 लोकसभा सीटों के लिए हुए चुनाव के परिणाम घोषित
झारखंड की 14 लोकसभा सीटों के लिए हुए चुनाव परिणाम घोषित कर दिए गए हैं. दिनांक 23 मई को सुबह 8 बजे से मतों की गिनती प्रारंभ हुई औऱ देर रात तक नतीजे जारी कर दिए गए. भारतीय जनता पार्टी को 11 आजसू को 1, कांग्रेस को 1 औऱ झारखंड मुक्ति मोर्चा को 1 सीटें मिली हैं. ज्ञात हो कि 14 लोकसभा सीटों की मतगणना के लिए 14 मतगणना केंद्र बनाए गए थे. मतगणना के लिए सभी संसदीय निर्वाचन क्षेत्र के अंतर्गत आनेवाले प्रत्येक विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र के लिए पृथक मतगणना हॉल बनाए गए थे. मतगणना के लिए कुल 3074 मतगणनाकर्मियों, 28 ऑब्जर्वर औऱ 3208 माइक्रो ऑब्जर्वर के अलावा प्रत्येक मतगणना हॉल के लिए एक सहायक निर्वाची पदाधिकारी को प्रतिनियुक्त किया गया था. इन सभी सीटों के लिए कुल 1442 टेबुलों पर मतों की गिनती की गई.
लोकसभा सीटों के लिए निर्वाचित औऱ निकटतम प्रत्याशियों के मतों का विवरण
निर्वाचित प्रतिनिधि का विवरण निकटतम प्रतिद्वंदी का विवरण
संसदीय क्षेत्र निर्वाचित प्रत्याशी पार्टी का नाम प्राप्त मत निकटतम प्रतिदवंदी पार्टी का नाम प्राप्त मत मतों का अंतर
1-राजमहल (एसटी) श्री विजय हांसदा झामुमो 5,07,830 श्री हेमलाल मुर्मू भाजपा 4,08,635 99195
2-दुमका (एसटी) श्री सुनील सोरेन भाजपा 4,84,923 श्री शिबू सोरेन झामुमो 437333 47590
3-गोड्डा श्री निशिकांत दूबे भाजपा 6,37,610 श्री प्रदीप यादव झाविमो 4,53,383 184227
4-चतरा श्री सुनील सिंह भाजपा 5,28,077 श्री मनोज कु. यादव कांग्रेस 1,50,206 377871
5-कोडरमा श्रीमती अन्नपूर्णा देवी भाजपा 7,53,016 श्री बाबूलाल मरांडी झाविमो 2,97,516 455600
6-गिरिडीह श्री चंद्रप्रकाश चौधरी आजसू पार्टी 6,48,277 श्री जगरन्नाथ महतो झामुमो 3,99,930 2,48,347
7-धनबाद श्री पीएन सिंह भाजपा 8,27,234 श्री कीर्ति आजाद कांग्रेस 3,41,040 4,86,194
8-रांची श्री संजय सेठ भाजपा 7,06,828 श्री सुबोधकांत सहाय कांग्रेस 4,23,802 2,83,026
9-जमशेदपुर श्री विद्युत वरण महतो भाजपा 6,79,632 श्री चंपई सोरेन झामुमो 3,77,542 3,02,090
10-सिंहभूम (एसटी) श्रीमती गीता कोड़ा कांग्रेस 4,31,815 श्री लक्ष्मण गिलुवा भाजपा 3,59,660 72,155
11-खूंटी (एसटी) श्री अर्जुन मुंडा भाजपा 3,82,638 श्री कालीचरण मुंडा भाजपा 3,81,193 1445
12-लोहरदगा
(एसटी) श्री सुदर्शन भगत भाजपा 3,71,595 श्री सुखदेव भगत कांग्रेस 3,61,232 10,363
13-पलामू (एसटी) श्री वीडी राम भाजपा 7,55,659 श्री घूरन राम राजद 2,78,053 4,77,606
14-हजारीबाग श्री जयंत सिन्हा भाजपा 7,28,798 श्री गोपाल प्र. साहू कांग्रेस 2,49,250 4,79,548

संसदीय सीटों के परिणाम का विवरण

1- राजमहल सीट (एसटी)

क्रम सं. प्रत्याशी का नाम राजनीतिक दल ईवीएम मत पोस्टल मत कुल मत
1 श्री विजय कुमार हांसदा झामुमो 5,06,589 1241 5,07,830
2 श्री हेमलाल मुर्मू भाजपा 4,07,626 1009 4,08,635
3 श्री गोपिन सोरेन सीपीएम 35,577 09 35,586
4 श्री क्रिस्टोफर मुर्मू निर्दलीय 3002 03 3005
5 श्री महाशय टुडू एचएनडी 2767 00 2767
6 श्रीमती मैरीनिशा हांसदा बहुजन मुक्ति पार्टी 2946 02 2948
7 श्री नीरज हेंब्रम ऑल इंडिया फॉरवर्ड ब्लॉक 7533 10 7543
8 श्रीमती मोनिका किस्कू तृणमूल कांग्रेस 17,400 27 17,427
9 श्री महेंद्र हांसदा निर्दलीय 9074 03 9077
10 श्री वैद्धनाथ पहाड़िया बहुजन समाज पार्टी 10360 14 10374
11 श्री बर्नाड हेंब्रम निर्दलीय 4254 00 4254
12 श्री महेश पहाड़िया निर्दलीय 4926 02 4928
13 श्री मंडल हांसदा निर्दलीय 12128 02 12130
14 श्री मंगल मरांडी निर्दलीय 8232 02 8234
15 नोटा —— 12,898 21 12,919

2- दुमका सीट (एसटी)

क्रम सं. प्रत्याशी का नाम राजनीतिक दल ईवीएम मत पोस्टल मत कुल मत
1 श्री सुनील सोरेन भाजपा 4,83,748 1175 4,84,923
2 श्री शिबू सोरेन झामुमो 4,36,158 1175 437333
3 श्री बाघराई सोरेन निर्दलीय 2074 01 2075
4 डॉ श्रीलाल किस्कू निर्दलीय 16,562 00 16,562
5 श्री सेनापति मुर्मू सीपीआई 16,150 07 16,157
6 श्री अर्जुन पुजहर तृणमूल कांग्रेस 13,084 20 13,104
7 श्री मोहरिल मुर्मू निर्दलीय 2211 02 2213
8 श्री रसका सोरेन निर्दलीय 5135 00 5135
9 श्री ठकरुन सोरेन निर्दलीय 5569 02 5571
10 श्री स्टीफन बेसरा बसपा 3262 11 3273
11 श्री रमेश टुडू निर्दलीय 2578 01 2579
12 श्री सतीश सोरेन झारखंड पीपुल्स पार्टी 1923 03 1926
13 श्री राजेश बेसरा निर्दलीय 5882 00 5882
14 श्री सामुएल टुडू निर्दलीय 12609 00 12609
15 श्री प्रोबिना मुर्मू निर्दलीय 2228 02 2230
16 नोटा ———- 14365 31 14396

3-गोड्डा सीट

क्रम सं. प्रत्याशी का नाम राजनीतिक दल ईवीएम मत पोस्टल मत कुल मत
1 श्री निशिकांत दूबे भाजपा 6,35,383 2227 6,37,610
2 श्री प्रदीप यादव झाविमो 4,50,677 2706 4,53,383
3 श्री के रंगेय्या निर्दलीय 16,453 03 16,456
4 श्री महेश कु. सुमन निर्दलीय 10352 02 10,354
5 श्री जीतेंद्र कु. वर्णवाल निर्दलीय 2978 04 2982
6 श्री मधुसूदन राय निर्दलीय 6287 14 6301
7 श्री वीरेंद्र कुमार निर्दलीय 13610 03 13613
8 श्री मुरारी कापरी आम अधिकार मोर्चा 2625 02 2627
9 डॉ आशा माकडे शिवसेना 6571 09 6580
10 श्री बजरंगी महथा बहुजन मुक्ति पार्टी 3017 06 3023
11 श्री अनूप कु सिन्हा निर्दलीय 2533 01 2534
12 श्री जफर ओबेद बहुजन समाज पार्टी 17531 52 17583
13 मो नूर हसन राष्ट्रीय समता पार्टी 2302 05 2307
14 नोटा ———— 18650 33 18683

4- चतरा सीट

क्रम संख्या प्रत्याशी का नाम राजनीतिक दल ईवीएम मत पोस्टल मत कुल मत
1 श्री सुनील कुमार सिंह भाजपा 5,26,205 1872 5,28,077
2 श्री मनोज कु यादव कांग्रेस 149254 952 1,50,206
3 श्री सुभाष यादव राजद 82991 434 83425
4 श्री सागर राम अखिल भारतीय हिंदू महासभा 3844 01 3845
5 श्री पंकज रंजन झारखंड पीपुल्स पार्टी 2752 09 2761
6 श्री भागलपुरी यादव निर्दलीय 3732 00 3732
7 श्री अरुण कु. यादव निर्दलीय 7224 03 7227
8 श्री योगेंद्र यादव निर्दलीय 3887 00 3887
9 श्री रामानंद दास भारतीय सर्वोदय पार्टी 2698 03 2701
10 श्री रमेशी राम निर्दलीय 6087 02 6089
11 श्री अर्जुन कुमार सीपीआई 22558 19 22577
12 श्री नंदलाल प्रसाद निर्दलीय 4107 04 4111
13 श्री धनंजय कुमार निर्दलीय 3855 01 3856
14 श्री नागेश्वर गंझू- बसपा 18797 91 18888
15 श्री पवन कुमार निर्दलीय 1590 05 1595
16 श्री बगेंद्र राम निर्दलीय 8252 04 8256
17 श्री प्रमोद टोप्पो निर्दलीय 3250 38 3288
18 श्री नंदलाल प्र. केसरी निर्दलीय 4107 04 4111
19 श्री जयदुल्लाह अंसारी निर्दलीय 13090 00 13090
20 श्री मनोज कु. पांडेय निर्दलीय 2048 04 2052
21 श्री राजेंद्र साहू निर्दलीय 11148 76 11224
22 श्री अब्दुल रज्जक अंसारी सदान विकास पार्टी 3217 01 3218
23 श्री शौकत अली निर्दलीय 2987 01 2988
24 श्री दिलेश्वर साव निर्दलीय 6361 01 6362
25 श्री अयुब खान निर्दलीय 3825 03 3828
26 श्री आशुतोष कुमार पूर्वांचल जनता पार्टी 4483 00 4483
27 नोटा ———- 8264 48 8312

5- कोडरमा सीट
क्रम संख्या प्रत्याशी का नाम राजनीतिक दल ईवीएम मत पोस्टल मत कुल मत
1 श्रीमती अन्नपूर्णा देवी भाजपा 7,51,996 1020 7,53,016
2 श्री बाबूलाल मरांडी झाविमो 2,97,232 184 2,97,516
3 श्री अवधेश कु सिंह विकास शक्ति पार्टी 3264 01 3265
4 श्री शिवनाथ साव एआईएफबी 4060 00 4060
5 श्री राजकुमार यादव सीपीआई एमएल 68,184 23 68,207
6 श्री टुकलाल नायक निर्दलीय 2219 01 2220
7 श्री मो. महबूब आलम निर्दलीय 9421 00 9421
8 श्री अजय कृष्ण राष्ट्रीय जनसंघर्ष स्वराज पार्टी 2496 00 2496
9 श्री बयास कुमार मूलनिवासी समाज पार्टी 3254 00 3254
10 श्री सरफराज आलम बसपा 6350 09 6359
11 श्री प्रदीप तूरी निर्दलीय 6206 01 6207
12 श्रीमती कंचन कुमारी तृणमूल कांग्रेस 14082 37 14119
13 श्री दयानंद कुमार जनता कांग्रेस 2178 03 2181
14 श्री रामेश्वर प्र यादव निर्दलीय 6156 00 6156
15 नोटा ————- 31156 08 31164

6- गिरिडीह सीट

क्रम संख्या प्रत्याशी का नाम राजनीतिक दल ईवीएम मत पोस्टल मत कुल मत
1 श्री चंद्रप्रकाश चौधरी आजसू पार्टी 646864 1413 648277
2 श्री जगरन्नाथ महतो झामुमो 398268 1662 399930
3 श्री राजेंद्र दसौंधी निर्दलीय 1664 03 1667
4 श्री अमित जानी निर्दलीय 2045 06 2051
5 श्री सिमी सुमन निर्दलीय 4160 13 4173
6 श्री अहमद अंसारी भारतीय लोकमत राष्ट्रवादी पार्टी 1074 14 1088
7 श्री संजीव कु महतो निर्दलीय 2214 03 2217
8 मोहम्मद रसूल बक्श निर्दलीय 10018 43 10061
9 श्री द्वारिका प्र. लाला रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया (ए) 1893 03 1896
10 श्री योगेश्वर ठाकुर विश्व शक्ति पार्टी 1223 02 1225
11 श्री सोहराब शाह बहुजन मुक्ति पार्टी 1444 04 1448
12 श्री शिबू सिंह भारतीय मानवाधिकार फेडरल पार्टी 1203 03 1206
13 श्री मधुसूदन झारखंड पार्टी (सेक्यूलर) 1236 08 1244
14 श्री चंद्रदेव प्रसाद अहरा नेशनल पार्टी 1646 04 1650
15 श्रीमती सुनीता टुडू निर्दलीय 9069 08 9077
16 नोटा ————— 19669 39 19708

7- धनबाद सीट

क्रम संख्या प्रत्याशी का नाम राजनीतिक दल ईवीएम मत पोस्टल मत कुल मत
1 श्री पीएन सिंह भाजपा 824704 2530 827234
2 श्री कीर्ति आजाद कांग्रेस 340141 899 341040
3 श्री केसी सिंह राज निर्दलीय 1026 04 1030
4 श्रीमती लक्ष्मी देवी निर्दलीय 10876 00 10876
5 श्री रामलाल महतो एसयूसीआईसी 1730 11 1741
6 श्री दीपक कुमार दास पीपीआईडी 2183 11 2194
7 श्री मिहिर चंद्र महतो एपीआई 2994 10 3004
8 श्री मंतोष कुमार मंडल आमरा बंगाली 1631 04 1635
9 श्री राजेश कुमार सिंह निर्दलीय 11110 00 11110
10 श्री सिद्धार्थ गौतम निर्दलीय 9470 22 9492
11 श्री संजय पासवान निर्दलीय 3761 01 3762
12 श्री हीरालाल फारवर्ड ब्लॉक 1681 03 1684
13 श्री वामापद बाउरी निर्दलीय 4127 08 4135
14 श्री सुधीर महतो बीएमपी 7447 48 7495
15 श्री वरुण कुमार निर्दलीय 4024 02 4026
16 श्री उमेश पासवान निर्दलीय 1967 00 1967
17 श्री मेघनाथ रवानी बसपा 4207 34 4241
18 श्री प्रेम प्रकाश पासवान निर्दलीय 2115 02 2117
19 श्री मेराज खान सपा 1446 07 1453
20 श्रीमती माधवी सिंह तृणमूल कांग्रेस 8208 27 8235
21 नोटा ———– 4303 43 4346

8- रांची सीट

क्रम संख्या प्रत्याशी का नाम राजनीतिक दल ईवीएम मत बैलेट मत कुल मत
1 श्री संजय सेठ भाजपा 704301 2527 706828
2 श्री सुबोधकांत सहाय कांग्रेस 422672 1130 423802
3 श्री जयप्रकाश प्रसाद निर्दलीय 2830 02 2832
4 श्री सतीश सिंह निर्दलीय 1473 01 1472
5 श्री राजेश कुमार निर्दलीय 2651 03 2654
6 श्री सिधेश्वर सिंह सोशलिस्ट यूनिटी सेंटर ऑफ इंडिया (कम्यूनिस्ट) 2222 05 2227
7 श्री रामजीत महतो प्राउटिस्ट सर्व समाज 1505 00 1505
8 श्री परमेश्वर महतो झारखंड पार्टी 2033 17 2050
9 श्री रंजीत महतो पीपुल्स पार्टी ऑफ इंडिया (डेमोक्रेटिक) 1389 03 1392
10 श्री जितेंद्र ठाकुर निर्दलीय 6383 00 6383
11 श्री रामटहल चौधरी निर्दलीय 29454 143 29597
12 श्री राजू महतो निर्दलीय 9372 00 9372
13 श्री आलोक कुमार राष्ट्रीय जनसंघर्ष स्वराज पार्टी 2398 06 2404
14 श्री विकाश चंद्र शर्मा कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया 1405 02 1407
15 श्री अंजनी पांडेय निर्दलीय 3580 08 3588
16 श्री राजेश थापा निर्दलीय 4439 01 4440
17 श्री अमर कुमार महतो रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया 5826 11 5837
18 श्री विद्याधर प्रसाद बसपा 8757 41 8798
19 श्री नंदकिशोर यादव निर्दलीय 7795 06 7801
20 श्रीमती सुनीता मुंडा अंबेडक्राइट पार्टी ऑफ इंडिया 6614 55 6669
21 नोटा 4348 33 4381

9- जमशेदपुर सीट

क्रम संख्या प्रत्याशी का नाम राजनीतिक दल ईवीएम मत बैलेट मत कुल मत
1 श्री विद्युत वरण महतो भाजपा 678984 648 679632
2 श्री चंपई सोरेन झामुमो 377352 190 377542
3 श्री मुबीन खान निर्दलीय 3969 00 3969
4 श्रीमी अंजना महतो तृणमूल कांग्रेस 9518 24 9542
5 श्री महेश कुमार राइट टू रिकॉल पार्टी 2481 00 2481
6 श्री अंगद महतो अमार बंगाली पार्टी 6664 01 6665
7 श्री शेख अख्तरउद्दीन झारखंड पार्टी (नरेन) 7665 00 7665
8 श्री रंजीत कुमार सिंह झारखंड पार्टी 4625 05 4630
9 श्री दीपक कुमार गिरि निर्दलीय 3518 00 3518
10 श्री पानमनि सिंह सोशलिस्ट यूनिटी सेंटर ऑफ इंडिया (कम्यूनिस्ट) 2470 01 2471
11 मलय कुमार महतो कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (माले) रेड स्टार 1873 01 1874
12 श्री चंद्रशेखर महतो पीपुल्स पार्टी ऑफ इंडिया (डेमोक्रेटिक) 1585 02 1587
13 श्री सुब्रत कु प्रधान अंबेडकराइट पार्टी ऑफ इंडिया 4848 02 4850
14 श्री असित कु सिंह निर्दलीय 2365 01 2366
15 श्री अशरफ हुसैन बहुजन समाज पार्टी 3350 09 3359
16 श्री शैलेश कु. सिंह निर्दलीय 1495 01 1496
17 श्री दिनेश महतो निर्दलीय 1524 00 1524
18 श्री राकेश कुमार निर्दलीय 3239 00 3239
19 श्रीमती सविता कैवर्त आइरा नेशनल पार्टी 6270 02 6272
20 श्री असजदुल्लाह इमरान भारत प्रभात पार्टी 1788 01 1789
21 श्री कमर रजा खान निर्दलीय 1463 00 1463
22 श्री सूर्य सिंह बेसरा झारखंड पीपुल्स पार्टी 9280 08 9288
23 श्रीमती सरिता आनंद 1189 02 1191
24 नोटा ————– 5802 11 5813

10- सिंहभूम सीट (एसटी)

क्रम संख्या प्रत्याशी का नाम राजनीतिक दल ईवीएम मत बैलेट मत कुल मत
1 श्रीमती गीता कोड़ा कांग्रेस 431545 270 431815
2 श्री लक्ष्मण गिलुवा भाजपा 359159 501 359660
3 श्री प्रताप सिंह वानरा अंबेडकराइट पार्टी ऑफ इंडिया 11286 12 11298
4 श्री चंद्रमोहन हेंब्रम एसयूसीआई (कम्यूनिस्ट) 4095 03 4298
5 श्री परदेशी लाल मुंडा बसपा 9483 08 9491
6 श्रीमती पुष्पा सिंकू निर्दलीय 15215 09 15224
7 श्री अनिल सोरेन निर्दलीय 9151 03 9154
8 श्री हरि उरांव कलिंग सेना 5645 02 5647
9 श्री कृष्णा मार्डी झारखंड मुक्ति मोर्चा उलगुलान 8640 32 8672
10 नोटा ————– 24261 09 24270

11- खूंटी (एसटी)

क्रम संख्या प्रत्याशी का नाम राजनीतिक दल ईवीएम मत पोस्टल मत कुल मत
1 श्री अर्जुन मुंडा भाजपा 381566 1072 382638
2 श्री कालीचरण मुंडा भाजपा 380468 725 381193
3 श्री अजय टोपनो झारखंड पार्टी 8770 68 8838
4 श्री मुन्ना बड़ाईक एएनपी 1863 01 1864
5 श्रीमती इंदुमती मुंडू बसपा 7634 29 7663
6 श्री नील जस्टिन बेक भारतीय माइनॉरिटीज सुरक्षा महासंघ 1850 14 1864
7 श्रीमती मीनाक्षी मुंडा निर्दलीय 10976 13 10989
8 श्री नियारण हेरेंज निर्दलीय 4559 01 4560
9 श्री सिविल कंडुलना राष्ट्रीय सेंगेल पार्टी 3888 07 3895
10 श्री अविनाशी मुंडू हम भारतीय पार्टी 2362 11 2373
11 श्री सुखराम हेरेंज निर्दलीय 5254 01 5255
12 नोटा ———— 21236 09 21245

12- लोहरदगा सीट (एसटी)

क्रम संख्या प्रत्याशी का नाम राजनीतिक दल कुल ईवीएम मच पोस्टल मत कुल मत
1 श्री सुदर्शन भगत भाजपा 369527 2068 371595
2 श्री सुखदेव भगत कांग्रेस 360068 1164 361232
3 श्री आनन्द पॉल तिर्की निर्दलीय 2297 42 2339
4 श्री श्रवण कुमार पन्ना बहुजन समाज पार्टी 3992 56 4048
5 श्री सनियां उरांव निर्दलीय 5256 07 5263
6 श्री ईकुस धान निर्दलीय 2335 06 2341
7 श्री दिनेश उरांव टीएमसी 9500 143 9643
8 श्री रघुनाथ महली निर्दलीय 8948 02 8950
9 श्री देव कुमार धान झारखंड पार्टी 19397 149 19546
10 श्री अंबर सौरभ कुणाल निर्दलीय 1889 00 1889
11 श्री संजय उरांव निर्दलीय 10658 05 10663
12 श्री अजीत कुमार भगत निर्दलीय 2867 13 2880
13 श्री कलिंदर उरांव निर्दलीय 4052 09 4061
14 श्री आलोन बाखला निर्दलीय 2304 13 2317
15 नोटा 10770 13 10783

13- पलामू सीट (एससी)

क्रम संख्या प्रत्याशी का नाम राजनीतिक दल ईवीएम मत पोस्टल मत कुल मत
1 श्री वीडी राम भाजपा 753240 2419 755659
2 श्री घूरन राम राजद 276967 1086 278053
3 श्री दिनेश राम निर्दलीय 19490 01 19491
4 श्रीमती सुषमा मेहता सीपीआई (मार्क्ससिस्ट-लेनिनिस्ट) (लिबरेशन) 4996 08 5004
5 श्री श्याम नारायण भुईयां बहुजन मुक्ति पार्टी 3091 02 3093
6 श्रीमती अंजना भुईंया बहुजन समाज पार्टी 53452 145 53597
7 श्री जोरावर राम निर्दलीय 7260 07 7267
8 श्री अमींद्र पासवान- भारतीय लोकसेवा दल 13039 08 13047
9 श्री विजय कुमार निर्दलीय 13958 03 13961
10 श्री मदन राम कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ
इंडिया (मार्किस्ट-लेनिनिस्ट) रेड 2417 03 2420
11 श्री सत्येंद्र पासवान निर्दलीय 9437 05 9442
12 श्री उमेश कुमार पासवान वोटर्स पार्टी इंटरनेशनल 5094 05 5099
13 श्री बबन भुईंया जय प्रकाश जनता दल 2857 04 2861
14 श्री बालकेश प्रसाद पासवान अंबेडकर नेशनल कांग्रेस 4100 21 4121
15 श्री विजय राम निर्दलीय 4928 01 4939
16 श्री उदय कुमार पासवान जनसंघर्ष विराट पार्टी 4163 01 4164
17 श्री रामजी पासवान निर्द्लीय 13094 03 13097
18 श्री प्रयाग राम प्रॉटिस्ट सर्व समाज 2774 09 2783
19 श्री श्रवण कुमार रवि निर्दलीय 5850 01 5851
20 नोटा ————- 5762 46 5808

14- हजारीबाग सीट

क्रम संख्या प्रत्याशी का नाम राजनीतिक दल ईवीएम मत पोस्टल मत कुल मत
1 श्री जयंत सिन्हा भाजपा 727359 1439 728798
2 श्री गोपाल साहू कांग्रेस 249022 228 249250
3 श्री राजेश रंजन एसयूसीआई 2179 02 2181
4 श्री मोइनुद्दीन अहमद निर्दलीय 15659 01 15660
5 श्री रामेश्वर राम कुशवाहा फॉरवर्ड ब्लॉक 2393 03 2396
6 श्री भुवनेश्वर प्रसाद मेहता भारतीय कम्यूनिस्ट पार्टी 32074 35 32109
7 श्री बिनोद कुमार बसपा 8768 25 8793
8 श्री रामअवतार महतो निर्दलीय 14826 03 14829
9 श्री मोहम्मद मुबारक जेएसी 1795 07 1802
10 श्री गौतम कुमार निर्दलीय 3046 02 3048
11 श्री मिस्बाहउल इस्लाम पीपुल्स पार्टी ऑफ इंडिया (डेमोक्रेटिक) 1716 00 1716
12 श्री जगत कुमार सोनी भारतीय आजाद सेना 1527 00 1527
13 श्री भवेश कुमार मिश्रा निर्दलीय 1840 02 1842
14 श्री कृष्ण कुमार सिंह भारत प्रभात पार्टी 1688 02 1690
15 श्री टेकोचंद महतो निर्दलीय 5608 04 5612
16 श्रीमती रजनी देवी जयप्रकाश जनता दल 2131 06 2137
17 नोटा ——- 7524 15 7539

Leave a Reply

%d bloggers like this: