रांची:- द्वारका शारदा पीठ एवम ज्योतिष पीठ के शंकराचार्य स्वामी स्वरूपानंद सरस्वती के निधन पर झारखंड में भाजपा के नेताओ ने शोक जताया है।
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सह राज्यसभा सांसद दीपक प्रकाश, विधायक दल के नेता बाबूलाल मरांडी,क्षेत्रीय संगठन महामंत्री नागेंद्र नाथ त्रिपाठी,झारखंड प्रदेश संगठन महामंत्री धर्मवीर सिंह,प्रदेश महामंत्री सह राज्यसभा सांसद आदित्य साहू,डॉ प्रदीप वर्मा ,बालमुकुंद सहाय सहित अन्य नेताओं ने शंकराचार्य स्वामी स्वरूपानंद सरस्वती के निधन पर शोक ब्यक्त करते हुए कहा कि शंकराचार्य जी का निधन पूरी दुनियां के हिन्दू समाज के लिए अपूर्णीय क्षति है ।
नेताओं ने कहा कि शंकराचार्य जी सनातन संस्कृति व धर्म के प्रचार-प्रसार को समर्पित थे उनके कार्य सदैव याद किए जाएँगे, ईश्वर दिवंगत आत्मा को श्री चरणों में स्थान दें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *