रांची:- बिरसा कृषि विश्वविद्यालय के कॉलेज ऑफ़ एग्रीकल्चरल इंजीनियरिंग में गुरुवार को शिक्षकों ने छात्रों संग इंजिनियर्स डे मनाया. मौके पर आयोजित समारोह में कॉलेज के छात्रों ने सर एम विश्वसरैया की जीवनी पर प्रेरणादायक भाषण प्रस्तुत की. छात्रों ने नृत्य, गायन एवं संगीत के माध्यम अपनी कला पेश की.
मौके पर मुख्य अतिथि शिवम् इंडस्ट्रीज के संस्थापक चेतन कुमार अग्रवाल ने उद्योग की कार्यशैली से मिली सफलता के अनुभवों से छात्रों को अवगत कराया. कॉलेज के वरिष्ठ प्राध्यापक डॉ उत्तम कुमार ने इंजिनियर्स डे का महत्त्व तथा सर एम विश्वसरैया की महत्वपूर्ण उपलब्धियों एवं योगदान पर प्रकाश डाला. डॉ एसके पांडे ने बताया कि सर एम विश्वसरैया ने बांध से पानी के बहाव को रोकने के लिए स्वचालित द्वार को विकसित कर भारतीय इंजिनियर्स को एक नई दिशा दी.
कार्यक्रम का संचालन अनुभव रंजन एवं अन्वेंशा निधि ने किया. मौके पर डॉ प्रमोद राय, डॉ इरफ़ान अहमद अंसारी, डॉ मिंटू जॉब, डॉ छाया राय, डॉ वंदना चौबे, डॉ अल्पना दुबे, गौरव साहू सहित छात्र-छात्राएँ भी मौजूद थे.