
रांची:- झारखंड में सोमवार को 618 नये कोरोना संक्रमित मरीज मिले। इसके साथ ही राज्य में कोविड-19पॉजिटिव मरीजों की संख्या बढ़कर 13500 हो गयी है।
स्वास्थ्य विभाग द्वारा रात 10.00बजे जारी कोविड बुलेटिन के अनुसार आज भी सबसे अधिक 130 नये कोरोना संक्रमित रांची जिले में मिले, जबकि खूंटी में 92, हजारीबाग में 90, बोकारो से 8, देवघर से 9 धनबाद से 4, पूर्वी सिंहभूम से 43, गुमला से 23, जामताड़ा से 41, लातेहार से 31, लोहरदगा से 1, पाकुड़ से 12, पलामू से 8, रामगढ़ से 54, साहेबगंज से 34, सराईकेला से 13, पश्चिमी सिंहभूम से 25 नये कोरोना संक्रमित मरीज मिले।
राज्य में कोरोना संक्रमण से आज तीन लोगों की मौत हो गयी, इसके साथ ही कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत की संख्या बढ़कर 125 हो गयी है। वहीं राज्य में 8581 नये संक्रमितों का इलाज राज्य के विभिन्न अस्पताल में चल रहा है, जबकि 4794लोग स्वस्थ होकर घर वापस लौट चुके है। प्रदेश में स्वस्थ होने वाले मरीजों का प्रतिशत गिरकर 35.50प्रतिशत हो गया है, जो राष्ट्रीय औसत 64.043प्रतिशत से काफी कम है। जबकि मृत्यु दर 9.93प्रतिशत है।
More Stories
गन्ना खेत में आग लगने से लाखों का नुकसान
सड़क सुरक्षा माह के तहत विभिन्न जागरूकता कार्यक्रम के साथ सघन वाहन जांच का करें आयोजनः उपायुक्त
एनआईए व झारखंड पुलिस के मोस्ट वांटेड तथा 15 लाख का इनामी टीएसपीसी रीजनल कमांडर ने किया आत्मसमर्पण