November 27, 2020

अनावरण न्यूज़

एक नयी सुबह का

बिहार में राजग को स्पष्ट जनादेश, 125 सीट पर विजयी, राजद 75 सीट जीतकर बनी सबसे बड़ी पार्टी

पटना:- बिहार विधानसभा की सभी 243 सीटों के परिणाम आ गए हैं । राजद 75 सीट जीतकर सबसे बड़ी पार्टी बन गई है, वहीं बिहार की जनता ने राजग (राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन) को स्पष्ट जनादेश दिया है। राजग को जहां 125 सीटों पर जीत मिली है वहीं महागठबंधन 110 सीट पर विजयी हुआ है। 243 सीटों वाली बिहार विधानसभा में किसके पास कितनी सीटें हैं।

यह है उनका ब्यौरा-

राजग- भाजपा : 74, जदयू : 43, हम : 4, वीआइपी : 4 , कुल : 125
महागठबंधन- राजद : 75, कांग्रेस : 19, भाकपा : 2, माकपा : 2, माले : 12, कुल : 110, अन्य : 8 सीटें मिली हैं ।

जदयू के विजयी उम्मीदवारों की सूची

विधानसभा क्षेत्र का नाम उम्मीदवार का नाम
1. वाल्मीकिनगर रिंकू सिंह उर्फ धीरेन्द्र प्रताप सिंह
2. सुपौल विजेन्द्र प्रसाद यादव
3. बहादुरपुर मदन सहनी
4. बेनीपुर विनय कुमार चैधरी
5. रून्नी सैदपुर पंकज मिश्रा
6. कुशेश्वर स्थान शषि भूषण हजारी
7. धमदाहा श्रीमती लेसी सिंह
8. गोपालपुर नरेन्द्र कुमार नीरज
9. बेलहर मनोज कुमार
10.सकरा अशोक चौधरी
11.आलम नगर नरेन्द्र नारायण यादव
12. केसरिया श्रीमती शालिनी मिश्रा
13. बिहारीगंज निरंजन मेहता
14. त्रिवेणीगंज श्रीमती वीणा भारती
15. बरारी विजय कुमार सिंह
16. निर्मली अनिरूद्ध यादव
17. फुलपरास श्रीमती शीला मण्डल
18.हरलाखी सुधांशु शेखर
19. बारिसनगर अशोक कुमार
20. बाबूबरही श्रीमती मीना कुमारी (कामत)
21. नालंदा श्रवण कुमार
22. भोरे सुनील कुमार
23. रूपौली श्रीमती बीमा भारती

राजद के विजयी उम्मीदवारों की सूची

विधानसभा क्षेत्र का नाम उम्मीदवार का नाम
1. दरभंगा ग्रामीण ललित यादव
2. साहेबपुर कमाल सतानंद सम्बुद्ध
3. मोहनियां श्रीमती संगीता कुमारी
4. संदेश श्रीमती किरण देवी
5. मनेर भाई वीरेन्द्र
6. मोकामा अनंत सिंह
7. नवीनगर विजय कुमार सिंह
8. सोनपुर डाॅ. रामानुज प्रसाद
9. परसा छोटे लाल राय
10. ओबरा ऋषि यादव
11. मढ़ौरा जीतेन्द्र राय
12. रघुनाथपुर हरिशंकर यादव
13. एकमा श्रीकांत यादव
14. रफीगंज मो. निहालुद्दीन
15. हथुआ राजेश सिंह
16. दानापुर रीत लाल राय
17. हसनपुर तेज प्रताप यादव
18. नरकटिया मो. शमीम अहमद
19. शाहपुर राहुल तिवारी
20. मधेपुरा चन्द्रशेखर
21. भभुआ भरत बिंद
22. रामगढ़ सुधाकर सिंह

वीआईपी/हम के विजयी उम्मीदवारों की सूची

विधानसभा क्षेत्र का नाम उम्मीदवार का नाम
1. गौड़ा बराम (वीआईपी) श्रीमती स्वर्णा सिंह
2. इमामगंज (हम) जीतन राम मांझी
3. साहेबगंज (वीआईपी) राजू सिंह
4. अली नगर (वीआईपी) मिश्री लाल यादव

कांग्रेस के विजयी उम्मीदवारों की सूची

विधानसभा क्षेत्र का नाम उम्मीदवार का नाम
1. मुजफ्फरपुर विजेन्द्र चौधरी
2. बिक्रम सिद्धार्थ सौरभ
3. औरंगाबाद आनंद शंकर सिंह
4. कुटुम्बा राजेश कुमार सिंह
5. भागलपुर अजीत शर्मा

वामदलों के विजयी उम्मीदवारों की सूची

विधानसभा क्षेत्र का नाम उम्मीदवार का नाम
1. पालीगंज (माले) संदीप सौरभ
2. बखरी (भाकपा) सूर्यकांत पासवान
3. जीरादेई (माले) अमरजीत कुशवाहा
4. अगियांव (भाकपा) मनोज मंजिल
5. तेघड़ा (भाकपा) राम रतन सिंह
6. सिकटा (भाकपा) वीरेन्द्र प्रसाद गुप्ता

अन्य विजयी उम्मीदवारों की सूची

विधानसभा क्षेत्र का नाम उम्मीदवार का नाम
1. जोकीहाट शाहनवाज आलम (एआईएमआईएम)
2. कोचाधामन मो. इजहार अफसी (एआईएमआईएम)
3. बायसी सैयद रूकनुद्दीन (एआईएमआईएम)
4. बहादुरगंज मो. अंजार निजामी (एआईएमआईएम)
5. अमौर अख्तरूल इमान (एआईएमआईएम)
6. चकाई सुमित सिंह (निर्दलीय)
7. चैनपुर मो. जमा खां (बसपा)
8. मटिहानी राजकुमार सिंह (लोजपा)

Recent Posts

%d bloggers like this: